Jugend U 18 m

U 18 m   Jahrgang 1996 und jünger Trainingszeiten/Ort Mittwochs : 16.30Uhr – 18.30 Uhr Werftallee in Groß-Klein Donnerstags : 17.00Uhr – 18.30 Uhr Möllner Str. Lütten-Klein Trainer: Axel Lepzien Wettkämpfe: Teilnahme Kreisjugendliga 1. Landespokalvorrunde 16.9.2012 in HRO Möllner Str. 2. Landespokalfinale 10.11.2012 in Rehna 3. Landesmeisterschaftsfinale 19.1.2013 in Schwerin ND Meisterschaft 16./ 17.3.2013 in

Jugend U 18 w

U 18 w   Jahrgang 1996 u. jünger Trainingszeiten/Ort Donnerstags: 17.00Uhr – 18.30 Uhr Möllner Str. in Lichtenhagen Freitags : 16.30Uhr – 18.00 Uhr Werftallee in Groß-Klein Trainer: Axel Lepzien Wettkämpfe :  Teilnahme in der Kreisjugendliga 1. Landespokalvorrunde 2. Landespokalfinale 15.9.12 in Greifswald 3. Landesmeisterschaftsvorrunde 21.10.2012 in Neustadt-Glewe 4. Landesmeisterschaftsfinale 20.1.2013 in Parchim Teilnahme im

Jugend U 16 w

U 16 w   Jahrgang 1997 u. jünger Trainingszeiten/Ort Donnerstags: 16.00Uhr – 17.30 Uhr Möllner Str. in Lichtenhagen Freitags : 16.00Uhr – 17.30 Uhr Werftallee in Groß-Klein Trainer: Axel Lepzien Wettkämpfe: Teilnahme in der Kreisjugendlig Beachturniere Mai/ Juni, in Schwerin / Warnemünde Weihnachtsturnier Neujahrsturnier des SVW Sport u. Freizeitlager: 2.6. – 5.6.2011 in Neustadt-Glewe Wettkampfbesonderheiten:

Jugend U 16 m

U 16 m Jahrgang 1998 und jünger Trainingszeiten/Ort Dienstags : 17-19 Uhr Danziger Str. Donnerstags: 16-18 Uhr Danziger Str. Trainer: Ulrike Mehlberg Wettkämpfe : 1. Teilnahme Jugendliga 1. 1. Landespokalvorrunde 22.9.2012 in Greifswald 1. 2. Landespokalfinale 16.12.2012 beim SVW, Möllner Str. 1.3. Landesmeisterschaftsfinale 10.3.2013 in Rehna 1.4. ND Meisterschaft 20.-21.4.2013 in Hamburg 2 .Beachturniere: Mai/

Jugend U 14 m

U 14 m   Jahrgang 2000 und jünger Trainingszeiten/Ort Dienstags : 17-19 Uhr Danziger Str. Donnerstags: 16-18 Uhr Danziger Str. Trainerin: Ulrike Mehlberg Wettkämpfe : Landespokalvorrunde 20.10.2012 in HRO Möllner Str. Landespokalfinale 19.1.2013 in Greifswald  Landesmeisterschaftsfinale 17.3.2013 in Schwerin ND Meisterschaft 13.u.14.4.2013 in Hamburg Kreisjugendspiele in Wismar Juni 2012 in Wismar Beachturniere Mai/ Juni, in Schwerin

Jugend U 13 m

U 13 m   Jahrgang 2001 und jünger Trainingszeiten/Ort Dienstags : 17-19 Uhr Danziger Str. Donnerstags: 16-18 Uhr Danziger Str. Trainerin: Ulrike Mehlberg Wettkämpfe: 1.Landespokalvorrunde 2.12.2012 in Schwerin Landespokalfinale 27.1. 2013 in Rehna Landesmeisterschaftsfinale 27.4.2013 in Greifswald Germany Kids Masters 12.1. und 13.1.2013 in Schwerin Norddeutsche Meisterschaft 15.u.16.6.2013 Beachturniere Mai/ Juni, in Schwerin / Warnemünde

Jugend U 12 w

U 12 w   Jahrgang 2002 und jünger Trainingszeiten/Or Dienstags : 16.00-17.30 Uhr Danziger Str. Donnerstags: 16.00-17.30 Uhr Danziger Str. Trainer: Ulrike Mehlberg/Horst Hirche/Axel Lepzien Wettkämpfe: Landespokalvorrunde 15.12.2012 beim SVW in der Möllner Str.; Lichtenhagen Landespokalfinale 26.1.2013 in Pampow Landesmeisterschaftsvorrunde 9.3.2013 beim SVW, Möllner Str.; Lichtenhagen Landesmeisterschaftsfinale 4.5.2013 in Schwerin Weihnachtsturnier Neujahrsturnier des SVW Trainingslager

Jugend U 12 m

U 12 m Jahrgang 2002 und jünger Trainingszeiten/Ort Dienstags : 16.00-17.30 Uhr Danziger Str. Donnerstags: 16.00-17.30 Uhr Danziger Str. Trainer: Ulrike Mehlberg Wettkämpfe: 1.Landespokalvorrunde 15.12.2012 Turbine Greifswald Landespokalhauptrunde 23.02.2013 in Rehna Landespokalfinale 13.4. 2013 in Schwerin 4.Landesmeisterschaftsfinale 4.05.13 beim SVW in der Möllner Str. Kreisjugendspiele in Wismar Juni 2013 in Wismar ? Weihnachtsturnier Neujahrsturnier des SVW
Mädchen und Jungen ab 8 Jahre Jahrgang 2003 und jünger Trainingszeiten/Ort Dienstags & Donnerstags : 16.00Uhr – 17.30 Uhr Danziger Str.( Lütten-Klein ) Trainer: U.Mehlberg
Mädchen und Jungen ab 5 Jahre Volleyball vorbereitende Bewegungsspiele mit und ohne Ball Trainingszeit: Dienstags & Donnerstags :16.00 Uhr-17.00 Uhr Danziger Str., Lütten-Klein